РОО Хоккейный клуб СКА Санкт-Петербург

Хоккейная школа - СДЮШОР СКА Санкт-Петербург

Хоккейная
школа

НАБОР В КОМАНДУ 2016 Г.Р.

апрель 2024

Назад к новостям

СКА-2008: в "Прорыве" - вторые

Команда СДЮШОР СКА Санкт-Петербург 2008 г.р. приняла участие в традиционном весеннем турнире "Прорыв", который прошел с 13-го по 16-е мая в Сергиевом Посаде Московской области. Интересна его формула. За четыре дня восьми участникам предстояло сыграть круговой турнир. А это - семь матчей. Поэтому время матча составляло 45 минут, а общая продолжительность игры - немногим более часа.

13 мая наши ребята сначала обыграли казанскую "Волну" - 7:1, а позднее - хозяев турнира - команду "Луч", составленную из игроков на один-два года старше и выступавшую вне конкурса - 3:1.

На следующий день соперником СКА был мытищинский "Атлант". Пропустив два быстрых гола, наши ребята по ходу матча сумели сократить отрыв и сравнять счет - 3:3, но в итоге все же уступили - 3:5. Вторым соперником СКА был сильный московский клуб "Русь", который юные армейцы обыграли со счетом 3:1.

15 мая - опять две игры, но на этот раз обе победные: сначала над воронежским "Созвездием" - 11:2, а потом - над санкт-петербургским "Динамо" 4:1.

На заключительный день турнира остался только один матч, но зато какой - против московского "Спартака". И здесь наши ребята опять были сильнее именитого соперника 2:0.

В итоге по 15 очков набрали команды СКА и "Атлант". Благодаря победе в личной встрече победителем турнира "Прорыв" стал "Атлант", а СКА получил серебряные медали. Третьим призером стала московская "Русь", отставшая от лидеров на два очка.

Кроме кубка и комплекта серебряных медалей наши ребята получили индивидуальные призы. Лучшим бомбардмром турнира с 14-ю очками (6+8) стал Арсений Шаповалов, лучшим форвардом оборонительного плана был признан Евгений Дубровцев, а лучшим игроком команды СКА - Ярослав Ходеев.

Турнир "Прорыв" стал важным этапом в учебно-тренировочном процессе команды СКА-2008 г.р., пополнив багаж мастерства к будущему сезону.

Разместил: Служба информации
вверх

Верните экран в вертикальное положение