май 2024

Назад к новостям

СКА-2008 стартовал в Кубке Чемпионов 2024.

Кубок Чемпионов U16, предварительный этап, группа "Б"

"Динамо-Джуниверс" (Минск) - СКА (Санкт-Петербург) 1:7 (1:2, 0:3, 0:2). Авторы шайб СКА: Е.Ловцов - 3, Г.Николаев, А.Орлов, М.Татьянкин и В.Бутников.

С первых минут началась характернная для старта любого турнира игра: суета, обилие ошибок, технический брак. Такой расклад предостваил некоторые шансы минчанам, которые оказались быстрыми и настроенными на бескомпромиссную борьбу. При общем пеимуществе СКА белорусские хоккеисты отвечали острыми выпадами. Прошло 9 минут матча и Н.Львов организовал Г.Николаеву сольный проход, заервшившийся точным броском в дальний верхний угол. СКА открыл счет. Через 4 минуты наши ребята зевнули выход три в одного, и счет неожиданно сравнялся. Но, как оказалось, всего на 32 секунды. Проход Е.Дубровцева, добивание Е.Ловцова, и СКА снова впереди.

Второй период начался для СКА с минимальным преимуществом в счете и меньшинством в составе. Только отбились, и опять удаление. СКА постепенно налаживает игру. Но матч подходит к экватоору, а преимущество в счете по-прежнему минимальное. М.Татьянкин уходит с шайбой за ворота и набрасывает ее уже готовому к броску А.Орлову - 3:1. Игровое преимущество СКА становится значительным. И тут наступает переломный момент: Е.Ловцов бросает, вратарь минчан ловит шайбу, роняет ее и запихивает коньком себе в ворота. Становится понятно, что "Динамо-Джуниверс" не сможет переломить игру. Первое же удаление минчан ближе к концу второго периода реализует М.Татьянкин. На перерыв команды уходят со счетом 5:1 в пользу СКА.

Третий период прошел под строгую диктовку разыгравшегося СКА. На третьей минуте В.Бутников эффектно убежал от всех и был точен в завершении - 6:1. Похожим маневром за 12 секунд до финальной сирены Е.Ловцов оформил себе хет-трик.

СКА одержал убедительную победу - 7:1 и завтра в 09.15 по московскому времени сразится с ярославским "Локомотивом-2004", который сегодня разгромил краснодарских "Буйволов" - 15:1.

Разместил: Служба информации