НАБОР В КОМАНДУ 2016 Г.Р.

апрель 2024

Назад к новостям

СКА-2008 - победа в четвертьфинале

В четвертьфинале календарная сетка свела СКА-2008 с командой "Динамо-Джуниверс" (Минск). С первых минут армейцы захватывают инициативу и зажимают минчан в их зоне. До седьмой минуты им удается отбиваться. И.Антонов накручивает шайбу на дальних подступах, передает из-за спины М.Ковалеву, который переводит ее на противоположный фланг Д.Сергееву - 1:0. Через три минуты Н.Львов прицельно бросает из круга вбрасывания - 2:0. С таким счетом и завершился первый период при полном преимуществе СКА.

На второй минуте А.Шаповалов изготавливает шедевр индивидуальной работы - прорывается по флангу, режет угол к воротам, показывает, что будет таранить пятак, но вместо этого заряжает в верхний угол, который оставил обманутый вратарь - 3:0. Добившись комфортного преимущества, армейцы снижают концентрацию в атаке, и минчанам становится полегче.

Третий период начинается со штурма армейских ворот. Но игра быстро выравнивается. СКА не предпринимает сверхусилий, чтобы увеличить счет, а минчане стараются изо всех сил, пытаясь переломить игру. Появляется работа у вратаря СКА И.Попова. В таком ключе проходит весь третий период. Моменты имели обе команды, но вратари были сильнее.

СКА выиграл 3:0 и вышел в полуфинал, где послезавтра его соперником будет ярославский "Локомотив".

СКА - "Динамо-Джуниверс" (Минск) 3:0 (2:0, 1:0, 0:0). Шайбы забросили: Д.Сергеев, Н.Львов и А.Шаповалов.

Разместил: Служба информации