НАБОР В КОМАНДУ 2016 Г.Р.

апрель 2024

Назад к новостям

СКА-2008 - есть бронза!

Этот матч за третье место был достоин финала. Драматичный сюжет, качество игры, настрой команд на бескомпромиссную борьбу. Никто ни секунды игрового времени не отбрасывался и не сушил игру. Обе команды жаждали победы. Одно название чего стоит: СКА - ЦСКА.

Игра началась без разведки. Только закончилась первая минута, а шайба уже побывала в воротах СКА - 0:1. Наши ребята отвечают опасными атаками. Проходит чуть более пяти минут и А.Шаповалов выковыривает шайбу в углу площадки, выходит на ударную позицию и наносит разящий бросок - 1:1. Вбрасывание. Шайба приходит в зону ЦСКА. И.Антонов адресует ее в ту же убойную точку, откуда без подготовки следует бросок М.Ковалев - 2:1. Между двумя питерскими шайбами проходит всего 25 секунд. За три с половиной минуты до первого перерыва ЦСКА сравнивает счет. Но СКА не остается в долгу, и меньше, чем через минуту А.Шаповалов повторным добиванием снова выводит СКА вперед - 3:2. С таким счетом и завершается первый период.

Второй период. Равная игра. Идет 16-я минута. Бросок А.Шаповалова в касание - 4:2 и хет-трик Арсения. Период катится к финишу. Удаление у СКА. За одну секунду до выхода нашего игрока со скамейки штрафников ЦСКА реализует большинство - 4:3. А на табло - 31 секунда до окончания второй двадцатиминутки.

Начинается третий период. Опять удаление у СКА. На этот раз ЦСКА реализует его быстрее - 4:4. И всё начинается с начала. Период переваливает через экватор. Несмотря на то, что команды самозабвенно атакуют, закрадываются мысли об овертайме. И тут один за другим на скамейку штрафников отправляются два игрока ЦСКА. Шанс! Для его реализации СКА потребовалось всего 11 секунд. Бросок в упор М.Татьянкина достигает цели - 5:4. Тем временем большинство СКА продолжается, и за секунду до его окончания с передачи А.Шаповалова Е.Дубровцев похожим на предыдущий броском делает счет 6:4. За три минуты 11 секунд ЦСКА впервые пытается заменить вратаря шестым полевым игроком. Но шансов забить больше у СКА. В итоге за минуту и девять секунд до финальной сирены С.Татауров ставит победную точку в матче 7:4.

ЦСКА - СКА 4:7 (2:3, 1:1, 1:3). Авторы шайб СКА: А.Шаповалов - 4, М.Ковалев, Е.Дубровцев и С.Татауров.

СКА заслуженно завоевал бронзу.

Лучшим защитником турнира признан армеец Ярослав Ходеев.

Таким образом впервые в истории питерского хоккея две команды одной школы получили медали первенства страны.

Показатель СДЮШОР СКА - серебро + бронза - является лучшим среди всех российских хоккейных школ в сезоне 2022-2023 гг.

Разместил: Служба информации