РОО Хоккейный клуб СКА Санкт-Петербург

Хоккейная школа - СДЮШОР СКА Санкт-Петербург

Хоккейная
школа

НАБОР В КОМАНДУ 2016 Г.Р.

март 2024

Назад к новостям

Рафаилу Газизовичу Ишматову 70!

Сегодня исполняется 70 лет вице-президенту, спортивному директору РОО "Хоккейный клуб СКА Санкт-Петербург" Рафаилу Газизовичу Ишматову.

Впервые судьба свела молодого, результативного нападающего с командой ленинградского СКА в сезоне 1973-74 гг. Затем уже в 1999 году он вернулся в армейский коллектив в качестве главного тренера команды мастеров. С этого момента карьера Р.Г. Ишматова крепко связана с нашим хоккейным клубом и городом: тренерская и научная деятельность, работа в командах мастеров, в Академии им. П.Ф. Лесгафта и в детско-юношеском хоккее.

В 2003 г. Рафаил Ишматов в качестве главного тренера привёл молодежную сборную России к победе в чемпионате мира, проходившем на родине хоккея - в Канаде. Рафаил Газизович давно считается одним из наиболее авторитетных хоккейных специалистов нашей страны и обладателем целого перечня высоких званий: мастер спорта, заслуженный тренер России, кандидат педагогических наук, профессор, орденоносец и др.

От души желаем Рафаилу Газизовичу счастья, здоровья, успехов во всех начинаниях и больших побед его воспитанников из СДЮШОР СКА Санкт-Петербург!

Разместил: РОО "Хоккейный клуб СКА Санкт-Петербург"
вверх

Верните экран в вертикальное положение