НОВОСТИ ПРЕССЫ

14 февраля 2018г.
  «« назад
"СКА-Нева" разгромила «Куньлунь Ред Стар Хейлунцзян»
Очередной матч регулярного чемпионата армейцам предстояло провести дома против «Кульлунь Ред Стар Хэйлунцзян». После поражения от «Ижстали» тренерский штаб «СКА-Невы» во главе с Евгением Попихиным произвел несколько изменений. Вернулись в состав Магомед Гимбатов и Денис Кондратьев и Егор Рыков. Место в воротах занял Никита Богданов.
В начале матча команда по очереди получали удаления, поэтому владение шайбой переходило от одной команды к другой. Счет оказался открыт на 16-й минуте: Альберт Конозов отдал точную передачу на Магомеда Гимбатова, который с пятака поразил пустые ворота. Гости почти сразу забили – капитан гостей Ярослав Альшевский продавил защитника и вратаря армейцев и занес шайбу в уже сдвинутые ворота. Но после долгого видеопросмотра взятие ворот засчитано не было.
Во втором периоде команды продолжили удаляться. И на 28-й минуте армейцы реализовали большинство: Рыков набросил на пятак, а Гребенщиков оттуда поразил девятку ворот Скрынника.
Эти же двое организовали и третий гол в ворота китайской команды: закончил комбинацию своим броском из центра зоны Орлович-Грудков.
В заключительной двадцатиминутке армейцы забили еще дважды: сначала Данила Квартальнов поразил ворота Скрынника в равных составах, а затем Иван Крылов сделал это в меньшинстве. После пятой шайбы в воротах гостей появился Лием Джордан.
Но и он не ушел без пропущенной шайбы – Альберт Конозов забросил еще одну шайбу в меньшинстве.
В концовке команды обменялись реализованным большинством.
7:1, победа «СКА-Невы». Свою следующую встречу армейцы проведут 15 февраля дома против «Ценг Тоу».
«СКА-Нева» – ХК «Куньлунь Ред Стар Хейлунцзян» – 7:1 (1:0, 2:0, 4:1).
1:0. Гимбатов М. (Конозов, Солянников), 15:31
2:0. Гребенщиков (Рыков), 27:27 ГБ
3:0. Орлович-Грудков (Гребенщиков, Рыков), 38:20 ГБ
4:0. Квартальнов (Мальцев Мих.), 44:38
5:0. Крылов (Солянников), 45:46 ГМ
6:0. Конозов (Семин, Коренев), 55:25 ГМ
6:1. Джаред (Скворцов, Новожилов), 57:35 ГБ