НОВОСТИ ПРЕССЫ

13 февраля 2018г.
  «« назад
«Локо» – «СКА-1946» – 3:2 Б
Второй поединок против «Локо» игроки «армейцы» провели в Ярославле 12 февраля. Первый период, как и накануне прошел при атакующем преимуществе хозяев, которые имели несколько опасных моментов в этой двадцатиминутке, но отличиться сумели лишь однажды – на 11 минуте Кирилл Слепец поддержал скоростную атаку с участием Павликова и Бондырева, и оказавшись на отличной позиции слева от ворот Волкова, точным броском в дальний угол открыл счет в матче – 1:0.
«Сорок шестые» смогли ответить лишь во втором периоде – на 31 минуте Кирилл Петьков в одиночку протащил шайбу по правому краю, и дождавшись подключения Владислава Курбатова, открывшегося на пятаке у ворот хозяев, снабдил того точной передачей, а капитан «СКА-1946» в касание переправил шайбу в сетку. Но равновесие на табло продержалось лишь 23 секунды – быстрая контратака «Локо» завершилась выходом один на один в исполнении Никиты Жукова, с броском которого блестяще справился Волков, но вот на добивании вратарь армейцев был уже бессилен – 2:1 по итогам двух периодов матча.
Третий игровой отрезок стартовал с атак «сорок шестых», которым уже на первой минуте периода удалось сравнять счет в матче. Кирилл Басистый точной передачей из-за ворот нашел на ближней штанге Артема Николаева, и тот в касание переправил шайбу в сетку ворот Коновалова. По ходу периода армейцы несколько раз имели численное преимущество, но реализовать большинство не сумели. «Локо» также имел несколько отличных возможностей, но на последнем рубеже «СКА-1946» блестяще действовал Волков. Основное время завершилось со счетом 2:2, и матч продолжился в овертайме.
В дополнительной пятиминутке опаснее выглядели хозяева, но армейцев раз за разом выручал Волков, чья игра не позволила «Локо» добиться победы в этом игровом отрезке, и определять победителя встречи команды отправились в серии буллитов.
Исход серии послематчевых бросков решила финальная попытка основной серии в исполнении Никиты Аноховского – 3:2 в пользу «Локо».
Следующие матчи команда Михаила Милехина проведет в Череповце, где 15 и 16 февраля сыграет с местным «Алмазом». Начало обеих встреч в 18:30.
«Локо» – «СКА-1946» – 3:2 Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 1:0)